22:59
Заглавная статья к юбилею В. Г. Разумовского

В декабре 2019 года в журнале «Физика в школе» вышла в свет коллективная заглавная статья коллег В. Г. Разумовского по совместной многолетней работе «Академик РАО, профессор В.Г. Разумовский: классика и современность» (2019. № 8. С. 3-15).

В статье обобщается научный вклад Василия Григорьевича Разумовского в развитие методики обучения физике и совершенствование физического образования.

В. Г. Разумовский почти тридцать лет был главным редактором ведущего научно-методического журнала страны «Физика в школе» (1965–1992). До последних дней жизни он публиковал статьи в любимом журнале.


Издатель журнала «Физика в школе» (издательство «Школьная пресса») запрещает (за редким исключением) размещение материалов на сторонних ресурсах.

Мы вправе предложить лишь анонс настоящей публикации.

Полная версия статьи доступна для студентов, аспирантов и преподавателей ВятГУ в электронной библиотеке университета.

Электронный номер журнала "Физика в школе" (так же, как и отдельную статью) можно приобрести на официальном сайте издательства "Школьная пресса".

Категория: Новости настоящего | Просмотров: 590 | Добавил: saurov_sergey | Теги: Никифоров, физика в школе, Майер, наука, юбилей, Разумовский