22:01
Тринадцатый аспирант

Три поколения вятских методистов-физиков (2016-й год)
Перевощиков Д. В., Сауров Ю. А., Позолотина М. П., Коханов К. А., Сорокин А. П. (слева направо)


Летом 2016 года, пройдя на «отлично» вступительные испытания по спец. дисциплине, философии и иностранному языку, в аспирантуру на кафедру физики и методики обучения физике Вятского государственного университета был зачислен Сорокин Антон Петрович.

Антон в 2011 году с отличием окончил  факультет информатики, математики и физики ВятГГУ (присуждена квалификация «учитель физики и информатики»).

Во время обучения в университете принимал активное участие во всероссийских конкурсах (г. Пенза) и олимпиадах (г. Челябинск) по методике обучения физике. Дважды становился победителем в конкурсе цифровых образовательных ресурсов, один раз – в конкурсе студенческих научных докладов.

После окончания университета с сентября 2011 года по настоящее время работает  методистом по физике в кировском областном «Центре дополнительного образования одарённых школьников».

С 2013 года работу в ЦДООШ совмещает с преподаванием физики в 8-х классах физико-математического лицея.

Неоднократно входил в состав жюри муниципального и регионального этапов всероссийской олимпиады школьников по физике; в оргкомитет школьного учебно-научного турнира по физике «ШУНТ»; в состав педагогического коллектива Всероссийской летней многопредметной школы в Кировской области.

Категория: Новости настоящего | Просмотров: 1710 | Добавил: sergey_saurov | Теги: ЦДООШ, аспирант, ЛМШ, ВятГУ, олимпиада, сорокин, методика физики