23:04
Традиционная конференция по методике физики

2 декабря 2016 года на площадке кировского Центра дополнительного образования одарённых школьников состоялась VII традиционная всероссийская научно-теоретическая конференция «Модели и моделирование в методике обучения физике».

Методисты-физики из Кирова, Глазова, Н. Новгорода, Вологды подводили итоги работы за три года и определяли шаги по развитию физического образования на среднесрочную перспективу.

Учёные, аспиранты, учителя физики заинтересованно обсуждали и вновь подтверждали востребованность использования моделей и моделирования в исследованиях образовательной реальности и в практике обучения.

Организаторами конференции – Вятским государственным университетом и Центром дополнительного образования одарённых школьников – был издан сборник научных статей, а также монография Ю. А. Саурова «Модели и моделирование в методике обучения физике: логико-методологические поиски», над которой шла работа долгие годы – со времени проведения первой конференции в 1997 году.

Категория: Новости настоящего | Просмотров: 1161 | Добавил: sergey_saurov | Теги: Модели, лаборатория, ВятГУ, конференция, методика, ЦДООШ