21:55
Степень утверждена!

Денису Владимировичу Перевощикову, преподавателю кафедры физики и методики обучения физике ВятГУ, присуждена учёная степень кандидата педагогических наук.

Поздравляем с заслуженным успехом!

16 декабря 2020 года в диссертационном совете Д 212.295.07, созданном на базе Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета, Денис Владимирович Перевощиков защитил кандидатскую диссертацию на тему «Освоение научного метода познания при организации межпредметных связей физики с астрономией» (научный руководитель Ю.А. Сауров).

30 апреля 2021 года ВАК РФ утвердил решение диссертационного совета.

Д. В. Перевощиков в 2015 году с отличием окончил Вятский государственный гуманитарный университет (сейчас – «Вятский государственный университет») с присвоением квалификации «Учитель физики и информатики».  За время учёбы становился призером студенческих олимпиад: по физике (Нижний Новгород), по теории и методике обучения физике (Челябинск). Трижды награждён дипломами Министерства образования и науки Российской Федерации в рамках приоритетного национального проекта «Образование». Участвовал в выполнении грантов на кафедре физики и методики обучения физике.

С сентября 2015 г. по июнь 2018 г. обучался в очной аспирантуре при ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет» по направлению подготовки «Образование и педагогические науки», специальность «Теория и методика обучения и воспитания (физика, уровень общего образования)» с присвоением квалификации «Исследователь. Преподаватель-исследователь». После аспирантуры был принят на должность старшего преподавателя кафедры физики и методики обучения физике ВятГУ.

Категория: Новости настоящего | Просмотров: 730 | Добавил: saurov_sergey | Теги: ВятГУ, Перевощиков, Астрономия, диссертация