23:17
Статья к юбилею профессора Е. М. Вечтомова

В Вестнике ВятГУ опубликована статья «Профессор Е. М. Вечтомов – духовный просветитель Вятского края (методологический портрет)» (2022. № 4. С. 168-175) к 70-летнему юбилею (15 мая 2023 г.) известного математика и методиста, доктора физико-математических наук, профессора Евгения Михайловича Вечтомова.

Профессор Е. М. Вечтомов с предметно-содержательной и чувственно-процессуальной сторон – интересный и богатый объект исследования. Он патриот Вятского края и России, ревностный служитель, прежде всего, математического образования, он деятель с широким диапазоном интересов в культуре и науке. Он – творец в мирах математики и методики обучения математике.

Ю. А. Сауров и Е. М. Вечтомов не одно десятилетие работают на «соседних» кафедрах Университета; входили в состав одного диссертационного совета при Вятском государственном педагогическом университете; в 2015 году стали лауреатами Премии Кировской области в области образования за совместную научно-методическую работу «Теория и практика формирования методологической культуры субъектов физико-математического образования Кировской области».

Категория: Новости настоящего | Просмотров: 281 | Добавил: saurov_sergey | Теги: юбилей, Вестник ВятГУ, Вечтомов, Математика