23:07
8 ноября состоялась VIII конференция по методике физики

В пятницу, 8 ноября 2019 года, на базе «Центра дополнительного образования одарённых школьников» состоялась традиционная, восьмая по счёту, Всероссийская научно-практическая конференция «Модели и моделирование в методике обучения физике».

Конференция была посвящена 90-летию выдающегося выпускника кировского педагогического института Василия Григорьевича Разумовского.

В. Г. Разумовский, опираясь на идейный фундамент, заложенный во время обучения на физическом факультете, преумножал познавательный интерес к моделированию, конструированию и экспериментированию до последних дней.

Исторический опыт чрезвычайно востребован в среде субъектов образования. В то же время всё острее ощущается необходимость в осмыслении и построении новых методических решений для массовой практики обучения физике.

На конференции были представлены результаты поисков методистов и учителей разных регионов страны. Также был издан сборник материалов конференции.

Категория: Новости настоящего | Просмотров: 874 | Добавил: saurov_sergey | Теги: Модели, Разумовский, моделирование, методика, ЦДООШ, конференция, ВятГУ